Результат анализа на EBV

Спрашивает: Кристина Демина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на EBV. Сыну 9 лет сейчас ангина и увеличение лимфоузла под ухом,2 года назад переболел мононуклеозом(лежали в больнице-очень тяжелое течение!) Сдали анализ вчера на EBV. Вот результат IgG-EA< 5 Ед мл; IgM-VCA< 10 Ед мл; IgG-VCA 237 Ед мл
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2014 года

4 ответа

Здесь есть 2 момента, без которых Вам ничего сказать нельзя. 1 - каждая лаборатория применяет свои методики и методы, поэтому результаты у всех разные, но на бланке рядом с выявленным результатом должны быть указаны референтные значения нормы. Вирус ЭБ после перенесенного заболевания обнаруживается достаточно длительное время, поэтому нужно исследование в динамике.
Кристина Демина 2014-05-03 19:46
Здравствуйте Николай Васильевич! Референтные значения такие IgG-EA < 10 отрицательно, > 40 положительно, 10-40 сомнительно, -а у нас < 5 Ед/мл IgM-VCA < 20 отриц, > 40положит,20-40 сомнительно-а у нас < 10 Ед/мл, IgG-VCA < 20 отриц, > =20 положительно-а у нас 237.0 Ед/мл. Сдавали вчера в ИНВИТРО
Кристина Демина 2014-05-03 19:49
В IgG-VCA написано, что результат выходит за рамки референтных значений
Результат расценивается как "ИНФЕКЦИЯ ПЕРЕНЕСЕННАЯ БОЛЕЕ 1 ГОДА НАЗАД"