Странные пятна на теле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Волнует появление странных пятен на теле. Никто не кусал, на коричневые и красные родинки не похоже. Подскажите, уважаемые, что это за новообразования на коже. Появляются на лице, грудной клетке, есть на спине. Безобидны ли эти образования.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 00:04
Здравствуйте, Андрей!

Себорейные кератомы+ фотоповреждение кожи.

Не опасно!

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Андрей 2019-08-06 07:04
Спасибо большое. А что значит фотоповреждение? Я на солнце-то не был. Его и нет этим летом. А когда светит, сидишь в офисе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 01:13
В офисе можно сидеть у окна, ездить в транспорте у окна и т д
Хотя !
Имеется ввиду - не этим летом, а накопительная доза за всю жизнь! !!!

+ Скорее всего у Вас светлый тип кожи!
Андрей 2019-08-07 08:54
Большое спасибо. Видимо, я раньше просто не замечал этих изменений, а после тщательного изучения тела нахожу какие-то болячки. То наросты, то количество красных родинок резко увеличилось, появились коричневые, там где их раньше не было. Ощущение, что кожа стала чувствительнее и раздраженная. На ногах воспалены узелки роста волос. Опять же возможно так отреагировала кожа на длительный стресс (около 2 месяцев). Читаешь в интернете и из-за мнительности находишь это у себя. Буду надеяться, что скоро все придет в норму. Спасибо, что помогаете советом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 16:01
На здоровье!

Не волнуйтесь!

Всего доброго!