Пятна по телу, красные, чешутся, зудят, расползаются

Спрашивает: Анастасия Дергачева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой, и назначьте лечение, у меня красные пятна по всему телу, в основном на шее и спине, разрастаются очень быстро, в течении 10 месяцев покрыли все тело, похожи на розовый лишай, но я не уверена,
Теги: пятно по телу расползается розовое по животу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 19:15
Здравствуйте !
Больше данных за - разноцветный лишай.
Сделайте пробу Бальзера с йодом на одном из элементов, чтобы убедиться в диагнозе.
Смажьте йодом одно пятно и окружающую кожу и оцените результат через 5 мин.
Добавьте фото.
Анастасия Дергачева 2017-05-01 00:12
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 00:15
Анастасия!
Проба - положительная!
Это - разноцветный лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - ежедневно, Выдерживать на коже до 5 - 7 мин - до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
- Капс. " итраконазол" 100 мг - по 2 капс. * 1 раз в день - Утром после еды всего 5 дней.
Носите х б белье и одежду!
Анастасия Дергачева 2017-05-08 17:15
Спасибо вам огромное за помощь и консультацию. Но скажите, из за чего появился этот разноцветный лишай? Это аллергическая реакция? Или из за авитаминоза? Или нервов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-09 09:14
От - повышенной потливости, синтетической одежды и возможно стрессов.
Обследуйтесь у терапевта.