Страх заразиться инфекцией. Психическое растройство

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пож-а у меня есть страх подхватить или заразится какой нибудь инфекцией, а особенно кишечной, т. к очень боюсь рвоты и тошноты. Можно ли как то себя обезопасить? И как быть в этой ситуации? Потому что очень сложно с этим жить, к еде отношусь с призрением. Постоянно проверять срок годности и запах и свежесть продуктов. Питание сводится в основном к одним и тем же продуктам. Вот недавно кишечную инфекцию подцепил член семьи. И так как эта болезнь протекает очень неприятно для человека очень боюсь заразится этим. Что делать, подскажите пожалуйста? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 13:15
Здравствуйте, Александр.
Для того, чтобы справиться с данным состояние нужно в очном порядке обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.