Эметофобия, как жить

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, началось все 10 лет назад. Было отравление давольно сильное, тошнило всю ночь, после этого дня, со мной случилось страшное, я стала бояться что это это повториться. Горстями я пила мезим, старалась быть полуголодной, имею вес 38 кг. И вот то с чем я живу 8 лет, этот страх что меня будет тошнить воплотился, меня вырвало, причина вроде как гинекологическая, по крайней мере так сказала врач. Но теперь я не могу вообще ничего с собой сделать, мне кажется меня тошнит я ношу с собой пакетик, купила таблетки против рвоты. И вот сейчас была вроде как в хорошем самочувствии и вдруг под ложечкой давит, пульс 112, желудок болит, мне прям плохо, я просто не могу взять себя в руки. Ну как от этого избавиться, нет сил это 8 лет и сейчас будто все заново, просто как жить. К слову я была у психолога, от таблетозависимости она меня избавила, но страх был, но я о нем забывала и жила практически уже нормально, только расстояний больших боялась а сейчас я сидеть просто боюсь, есть ли сейчас какая то методика, что с этим делать? Пила я фенозипам, тенотен, новопассит, витамины группы б
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-22 09:00
Здравствуйте, Лена! Пить таблетки прекращайте. Они у Вас весь иммунитет убьют и тогда уже придется работать не с психологом, а гастроэнтерологом. Старайтесь придерживаться здорового питания. Тошнота и рвота бывает и у абсолютно здорового человека. Носите всегда с собой бутылочку с водой. Не морите себя голодом, ешьте нормальную еду. Вам необходимо очно работать с психологом и врачом (диетолог, гастроэнтеролог), тогда будет эффект.
Здоровья Вам!