Не пошли ок Зоэли, дать ли шанс другим?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Добрый день!
В этом цикле первый раз в жизни пробовала гормональные контрацептивы. Выпила одну таблетку Зоэли, всю ночь рвало ужасно. Таблетка была выпита в 5й день цикла. Со следующего дня начала пить дюфастон по назначению врача для подавления овуляции. На него тоже состояние не очень, тянет живот и поясницу периодически и бывают дни, когда болит желудок, тошнит прилично. Кровь на гормоны сдавала (те, что в начале цикла сдают), все в пределах нормы, да и цикл ровный, менструации нормальные. Проблема в том, что воспалены придатки уже 4 месяца и никаким лечением не проходит окончательно, врач ставит диагноз овуляторный синдром и говорит, что только ок меня спасут.
1. Влияет ли на организм то, что ок начала принимать в 5, а не 1 день цикла? Могла рвота быть от этого?
2. Стоит ли пробовать другие ок при такой реакции?
3. Кроме ок и других гормональных контрацептивов и дюфастона можно еще как-то убрать овуляцию на время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:26
Здравствуйте.1. Нет. Вы не думаете, что это вообще просто совпадение?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-25 11:37
Нет, ела то же, что остальные дома, больше ничего нового не принимала. Да и было хуже, чем при отравлении обычном, под конец шла зеленая желчь. Такого в своей взрослой жизни не помню. Имеется правда гастрит, но я его пролечила как раз недавно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 11:39
Мне сложно сказать Вам, что Вы правы. Если бы это было несколько дней после каждой таблетки - можно было бы на 100% сказать, что виноваты они