Страх секса последствия насилия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, давно пережила сексуальное насилие (это был первый опыт). Все в прошлом но остался негативный "след". Периодически возникает страх секса. Желание большое но как только муж прикасается ко мне возникает страх. Страх именно начала секса. Если этот "этап" удается пройти дальше все прекрасно. Как от этого избавиться? Муж добрый чуткий. Он в курсе проблемы. Не знает чем помочь и очень боится усугубить ситуацию.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-09 22:39
Здравствуйте, Анастасия!
Попробуйте ещё раз вспомнить то неприятное событие, проанализировать для себя, чего Вы конкретно боитесь. Негативные воспоминания всегда травматичны, но потом Вам будет легче.
С уважением Елена