Проблемы в сексе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день!
У меня такая проблема – я не хочу своего мужа.
Мне 35 лет. Я вышла замуж в 22 года. Муж был первым мужчиной. Поначалу сексуальная жизнь была нормальной. Регулярной и доставляла мне удовольствие. Но, я думаю, оргазма я не испытывала никогда.
Через полгода после свадьбы я забеременела. После того, как родился ребенок, с мужем отношения испортились. Наверное, это, а также рождение ребенка, послужили причиной, что я перестала хотеть секса. Муж стал постоянно нервничать и обижаться. Муж по натуре эгоист и манипулятор.
Так продолжалось год. Потом я с ребенком на месяц легла в больницу. Приехав после больницы домой, я поняла, что муж мне изменил, но он все отрицал. Но впоследствии выяснилось, что измена все-таки была.
Но после этого нежелание секса у меня усилилось.
Муж из-за этого стал проявлять агрессию. Мог ударить меня, стал психологически изводить.
А потом, при сдаче крови в донорском пункте, выяснилось, что у мужа гепатит С. Выписали лечение. Пролечился. Теперь, при сдаче ПЦР, в анализе вирус не обнаруживается. (может ли такое быть?).
После обнаружения заболевания у мужа секса стало совсем мало. На этой почве у мужа совсем снесло крышу. Рукоприкладства стали все чаще.
В итоге в конце 2011 года мы с ним разошлись. Но он стал меня изводить: мог приехать ночью и до утра кричать под окнами, что любит меня. В выходные приезжал и сидел перед входной дверью. Короче, взял меня измором.
Я подумала может и правда он любит меня? И через полтора года мы снова поженились.
Половая жизнь стала лучше, но все равно, без особого желания с моей стороны.
А сейчас все снова постепенно ухудшилось. К сексу с мужем, у меня просто отвращение. Появился страх заразиться гепатитом. Муж опять на этой почве стал поднимать на меня руку.
С мужем практически не разговариваем совсем. Когда пытаюсь с ним поговорить, он игнорирует меня.
Как мне быть? Единственный выход – развод? Сам он разводиться не хочет. Я бы и развелась, но боюсь его издевательств в последующем.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-13 15:01
Здравствуйте, Екатерина.
В ваших отношениях мало любви и принятия. У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.