Зажатость в сексе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я очень зажата в интимных отношениях с мужем. Он очень большую роль выделяет сексу в семейной жизни, любит изредка смотреть порно. Он очень страстный и энергичный. А я с ним зажата, хотя сама тоже к сексу очень положительно отношусь и тем более с ним, потому что люблю его. Но у меня прямо ступор, я не могу делать то что хочу, я просто физически не могу пошевелиться. В итоге я веду очень пассивную роль, знаю что ему это не нравится, сама хочу по другому, но ничего с собой поделать не могу. Ищу причину в том, что муж очень часто всех критикует и меня в том числе, по любому поводу. Может это страх сделать что то не так и нарваться на критику, хотя по поводу зажатости он мне высказывает и довольно жестко. И я понимаю, что если бы я перестала быть зажатой, наши отношения качественно бы улучшились и мы бы были на одной волне. До замужества у нас было много сексуальных приключений, и я многие годы для него была единственным партнером в постели, в том плане что он только со мной расслаблялся, когда мы с ним познакомились у него распадался брак из-за того что в пастели ничего не получалось в прямом смысле этого слова, хотя жена делала все что бы это исправить. Мы с ним часто сходились и расходились, и мне порой казалось, что он со мной только из-за того что секс со мной только получается. И еще у меня до него таких проблем не было, была очень развратна и раскрепощена в постели. Очень меня это мучает, из-за моей зажатости не только он, но и я страдаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-14 13:12
Здравствуйте, Катя.
Вы сами все хорошо разложили по полочкам и нашли основную причину Вашего паралича в постели. Наверное и мужу говорили об этом. Но чего-то не хватило, чтобы изменить ситуацию.
Ваш мужчина действует слишком прямолинейно. Возможно он этим хочет что-то донести или от чего-то спасается. Может он сам не любит критику и старается тут занять позицию "собака сверху".
Так же Вы даете мужу мишень в виде невозможности сохранять себя ни смотря ни на что.
Понять это и помочь Вам заочно не представляется возможным. Выходите на очную и телеконсультаию.
Екатерина 2017-02-20 10:36
Добрый день. Спасибо за ответ. Разъясните пожалуйста Ваши слова " Вы даете мужу мишень в виде невозможности сохранять себя ни смотря ни на что" немного не поняла, что Вы имеете ввиду.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-20 12:39
Сохранять себя не смотря ни на что - это стойко держаться за свои важные правила, принципы и потребности. А мишень - это Ваше слабое место: неумение держать свои личностные границы. Мужчина может надавить на Вас, запугать или сделать что-то еще, после чего Вы сдаетесь и отказываетесь от себя.