Страх общения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моему сыну 18 лет. Он испытывает большие трудности в общении со сверстниками. Не знает как начать и поддержать разговор. Считает, что его никто не слушаем, не обращает на него внимание и не замечает его. Думает, что он никому не интересен и страдает от того, что у него нет друзей. Надеялся, что после школы, в институте появятся новые знакомые по интересам, но и здесь ничего не выходит. Говорит, что как будто какая-то блокада. Нам посоветовали пойти на курсы сценической речи и актерского мастерства. Подскажите пожалуйста, что лучше предпринять, курсы или работа с психологом?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-14 10:31
Здравствуйте, Елена!
И психолог хорошо и курсы хорошо. Каждому своё подходит, сын походит и поймёт. А ещё пусть почитает Дейла Карнеги "Как завоевать друзей", Зимбардо " Застенчивость ".
С уважением Елена.