Тревожно депрессивное расстройство

Спрашивает: ЕкатеринаA
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Туберкулез легких
Здравствуйте, мой диагноз тревожно депрессивное расстройство, до этого уже лечилась от подобного 8 лет назад амбулаторно, обратилась к психотерапевту который сейчас проводит мое лечение, так как ПА, тревога и страхи мне знакомы, не в первой, как говориться, я спросила у врача про консультацию психолога, на что он мне ответил "Зачем? " назначил препараты и отправил домой, до следующей встречи через месяц, город мой маленький и психологов хороших просто нет! Проверено лично, когда столкнулась первый раз с таким расстройством, Начну с того, что лечилась в тубдиспансере 3 мес, все шло хорошо и под конец лечения накрутила себе" а вдруг у меня начнется депрессия вдобавок к ТБ, что я буду делать ведь совместимость препаратов от туб и депрессии не подходит, стала читать побочки от ТБ таблеток а там депрессия и тут ПА случилась, я успокоила себя, но уже страх стал накрывать меня, тут в конце лечения из Туб-ра меня отпустили домой на выходные и тут снова ПА "а как я доеду до больницы, подумают что сумасшедшая и тд, снова успокоила себя, т к сталкивалась с паникой и знаю как ее успокоить, итог после выписки я на фазе продолжения и не ясно что будет через два месяца на снимке, если плохо то вернут, пью химию и антидепрессант азафен и релиум, вышло одним словом все так как я накрутила себе, депрессия по тихоньку вроде отпускает, а вот жуткий страх находиться одной и вообще дома просто не могу, хожу к соседям постоянно ищу с кем поговорить и не важно даже говорить просто что бы кто то был рядом, при одной мысли что нужно идти домой мне становиться жутко, не могу делать дела, сосредоточиться, как будто не вижу цели зачем, через силу вообщем что то делаю по дому и ухожу туда где люди, у меня есть сын взрослый, муж на работе, жду его как Бога, Все время вспоминаю больницу, друзей которых там завела, вроде и радостно с ними общаться но одновременно испытываю чувство тоски, хоть вой, больно на душе становиться, не знаю как наладить свое состояние, как начать снова жить по прежнему, если сможете подскажите что делать, почему так происходит,? заранее благодарна!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-13 22:49
Здравствуйте, Екатерина.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого консультанта на сайте и обращайтесь к нему лично. Это принесет гораздо больше пользы, чем поиски информации через интернет.