Стероидная зависимость как избавиться и к какому специалисту обратиться

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой сын увлекается занятиями в спортивно клубе, он был худощавого телосложения и очень из-за этого переживал, хотел приобрести атлетическое телосложение. В 17 лет я ему купила абонемент в спортивный клуб. Сейчас очень жалею об этом, т. к. Там ему посоветовали "добрые" наставники для ускорения результата и соответственно для пополнения их бюджета стероиды. Я об этом узнала только, когда ему был 21 год, он попал в ДТП и я нашла в его сумке несколько таблеток, когда выяснила, что это было была вшоке, в наше время мы это даже не знали, думала не пьет, не курит, спортом занимается и даже не понимала с чего его так накачало. Он уже окончил институт. Как мне помочь ему понять, что это губит его, мне кажется, что это уже зависимость? Или страх опять превратиться в щуплого парня и все не буду его уважать. Я всегда ему говорила, что он самый симпатичный, но в школе другие эталоны. К кому обратиться? Он скрывает, обманывает, ведет себя агрессивно, широкие зрачки, весь покрыт алыми прыщами
Категория: Психолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-05 14:25
Начать нужно с установления доверительных отношений. И, естественно, нужно, что бы сын осознавал проблему и хотел ее решить. Тогда нужно обратится к психологу и поработать с ним. Если же сын проблему отрицает - обратитесь к психологу сами, ведь получается, что проблема у вас. Можно подумать, какие шаги вам предпринять для изменения ситуации.