Страх мужчин

Спрашивает: Валерия Вишнякова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Невроз Ипохондрия, Панические атаки
Здравствуйте, с детства я тревожно-мнительный тип личности. Вылечила панические атаки и Ипохондрию(вторую не до конца, иногда рецедивирует) . Но не об этом. Меня беспокоит то, что я не горю желанием общаться с мужчинами. Те встречаться, заводить семью. Нет в голове стереотипа. Я самодостаточная и симпатичная девушка. Много путешествовала, и в 25 лет можно сказать заставила себя с другом лишиться девственности, чтобы получить опыт. В принципе было неплохо, все наше последущее общение тоже, но не было воодушевления от этого человека. И сейчас я понимаю, что мне не хватает общения и я бы хотела изменить эту ситуацию, но все кто в поле зрения появляется откровенно говоря не подходят мне по уровню развития (неинтересно с ними), а те, кто впечатляет гораздо старше, женаты и такое редко. До 25 лет я жила с мучающим меня чувством, что со мной что то не так, но сейчас этого нет. Просто какой то вопрос. Чувство что я что то упускаю, но не могу понять. Работаю дома, на себя, и тут тоже непонятно мне и нравится свобода и ответственность на мне и не хватает людей одновременно. Не знаю связано ли это все как то. И как тут можно разобраться? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-09 00:08
Здравствуйте, Валерия.
В виду особенностей характера Вам будет сложно познакомиться с мужчиной в непосредственном общении. Поэтому регистрируйтесь на хорошо зарекомендовавших себя сайтах знакомств и пишите в Анкете о своих серьезных намерениях.
Так же можно воспользоваться услугами брачных агентств. Для девушек это бесплатно или по минимальной стоимости.
Валерия Вишнякова 2019-02-09 06:07
Спасибо за ответ! Скажите, а с помощью психотерапии можно изменить ту часть млейте личности, характера, которая боится людей и общения? Так как чувствую конфликт в этом, ибо в детстве до определенного возраста я была душа компании
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-09 18:31
Конечно, можно. Тем более, у Вас есть положительный прошлый опыт, когда Вы были душой компании. Нужно просто снова вернуть себе это состояние.