Надумывание болезней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, СРК
Здравствуйте, уже на протяжении года плохо себя чувствую. Постоянно прохожу обследование у врачей. Все в голос говорят, что здорова. Но я постоянно плохо себя чувствую: разбитость, усталость, теряю вес. Стоит чему-то кольнуть или заболеть, я думаю о самых страшных болезнях(онкология). Очень тяжко так жить в постоянном страхе, с постоянными мыслями, что я серьезно больна. На этой почве начались панические атаки, расстройство сна. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
Теги: надумывание боли
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-03 19:51
Юлия, здравствуйте. Если врачи исключают у Вас наличие соматических болезней, тогда Вы страдаете от проявлений невроза, предположительно ипохондрического. Вам нужно обратиться к психиатру-психотерапевту очно и начать курс лечения.