Стойкий лимфоцитоз

Спрашивает: tata4ka22
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в течение полугода повышены лимфоциты. Первые месяца были в рамках до 4,8, в октябре уже 4,1, в декабре 5,2/л. Эритроциты незначительно снижены (на пару-тройку сотых), СОЭ и лейкоциты в норме. В июне перенесла КВИ, после чего появились проблемы с ЖКТ и нервной системой. МРТ ЖКТ выявило диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, гепатомегалию за счёт левой доли печени и хронический холецистит. По данным ФГДС имеется хронический поверхностный зернистый гастрит. КТ грудной клетки, сделанный в августе месяце патологий не выявил. Более 15 лет стою на учёте у эндокринолога с диагнозом гипотериоз. На данный момент гормональный фон спокойный. По женской сфере выявлено незначительное воспаление, что подтверждает наличие эпителий и лейкоцитов в моче.
Скажите пожалуйста стоит ли мне волноваться на счёт стойкого лимфоцитоза и какие дополнительные обследования необходимо пройти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2020 года

9 ответов

tata4ka22 2020-12-21 18:35
Простите, конечно же изначально показатель лимфоцитов был 4,1, затем 4,8 и сейчас 5,1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-21 18:53
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полных общих анализов крови.
Платная консультация
Татьяна Владимировна 2020-12-21 19:00
Татьяна Владимировна 2020-12-21 19:01
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-21 19:08
Такой лимфоцитоз часто имеет место при заболеваниях щитовидной железа. Тем не менее, чтобы иметь полную уверенность в отсутствии гематологической патологии- обратитесь на прием к гематологу для осмотра и проведите иммунофенотипирование лимфоцитов периферической крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Алек Алек 2020-12-22 06:06
Здравствуйте доктор не давно появился боль в правому боку сделал узи пислат такое в заключения: Уверенная гепатомегалия. Уплотнения паренхимы печени. Мне 24 не пью не курю что это? Страшно? Лечится?
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться для установления диагноза.
Обратитесь на прием к гастроэнтерологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алек Алек 2020-12-22 12:51
Хорошо спасибо большое! А это что то серьёзно?
Это покажет обследование.
До свидания.