Нервы ли это?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 1,5 года назад появилась такая болезнь у меня. Изначально появилась тяжесть сильная в области лёгких, в области рёбер, и было тяжело дышать, постоянно хотела вздохнуть и зевала постоянно(специально), поставили диагноз «межрёберная невралгия. Несколько месяцев лечили от неё, ничего не помогало и не проходило, обратилась к другому врачу, сделали мне- спирографию, рентген лёгких, взяли анализ крови, ЭКГ прошла, пульмонолога в конце прошла, так мне и не поставили диагноз, выписали таблетки так же от неврологии, но сказали, что это 100% не межрёберная невралагия. В итоге так у меня ничего и не прошло. Иногда проходит, и вроде как тогда помогли таблетки «афобазол», но проходит буквально на дня 2-3 потом всё снова. Знакомый врач сказал, что может быть ВСД(Вегето Сосудистая Дистония). Очень много читала об этом, симптомы совпадают абсолютно все, но а вдруг это не эта болезнь? Как проверится на рак? И может ли он вообще быть в такой ситуации? Очень переживаю? К кому мне обратиться, чтобы поставили диагноз наконец- то? Нужно ли идти к неврологу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-16 04:34
Здравствуйте.
У Вас имеет место выраженный невроз- расстройство нервной системы. На рак проверяться не имеет никакого смысла- у Вас его нет и не может быть, иначе за полтора года он уже очень ярко себя проявил.
Вам показано лечение у невролога, а лучше у психотерапевта.
Всего доброго.