Анализ крови после ротовируса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,19 дней назад начали болеть ротовирусом всей семьей (предположительно) была температура 37,7-38 дня 3, чувство тошноты и сильные кишечные колики. Принимали эресфурил, Метрогил и ремаксол кололи внутривенно, через 2 недели сдали анализ крови. Лимфоциты повышены достаточно давно, после родов (8 месяцев ребёнку) с чем это связанно?
Теги: анализ крови при ротовирусе, повышенные лейкоциты при ротовирусе
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 января 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-10 10:50
Здравствуйте.
В анализе нет ничего критичного.
Подобные отклонения диагностически не значимы и не говорят о патологии, идет работа клеточного иммунитета.
В плане лимфоцитоза- лимфоцитозы у детей являются возрастной нормой и не нуждаются в лечении.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-01-10 10:52
Спасибо большое за ответ, но Я имела ввиду, что 8 месяцев назад роды были (кс) и с тех пор лимфоциты повышены. А так 28 лет уже
Такой лимфоцитоз незначителен. Он возможен и в норме, и под влиянием вирусной инфекции.
Платная консультация
Алина 2020-01-28 09:59
Александр Борисович, добрый день. Спустя 3 недели после нашего общения мы пересдали анализы, результаты прикреплены. Лимфоциты по чуть чуть растут с Ноября, вылезли моноциты. На шее пару месяцев назад нащупала два лимфоузла, показывала Лору и УЗИ делала, оба специалиста не сказали ничего критического, один чуть воспалён, но по структуре хороший и уже не беспокоит, второй уже уходит по чуть-чуть. Самочувствие хорошее, за исключением рези при мочеиспускании, совсем не большой, и не всегда, когда то был цистит, но при цистите сильнее ощущения, думала, что рубец после кс беспокоит, потому что локализация Боли прям в области лобка, но Возможно ошибаюсь. УЗИ почек тоже делали, результат прикреплю на всякий случай. Помогите, пожалуйста, разобраться с дальнейшими действиями, начать лечить цистит? Пойти у специалисту (гемотолог, уролог?) досдать дополнительные анализы? Или это все лишнее и найти себе занятия по интереснее, а организм сам разберётся?
Алина 2020-01-28 10:03
Сайт не позволяет прикрепить все, что хочешь. Поэтому дополняю результат. Спасибо за Внимание
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сдайте общий анализ мочи и обратитесь для обследования на прием к урологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2020-01-28 10:33
Анализ прикрепляю
Алина 2020-01-28 10:35
Вы меня опередили) Спасибо за ответ, схожу к урологу.