Помогите с анализом крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Повти год назад переболела инфекционным мононуклеозом. Были сильно повышены лимфоциты, до 72 при норме до 40. Температура 2.5 месяца, небольшой процент атипичных мононуклеаров. Немного по анализу были изменены печеночные показатели. Увеличены миндалины и на них был гной. Но я поправилась, лимфоциты начали падать и упали до 52 при норме до 40. С того момента анализ не изменился, хоть прошёл уде год. Меня ничего небеспокоит. Я сейчас беременна, 12 недель, сдала анализ, все в норме, кроме повышенных лимфоцитов 52.
Прикрепляю анализ 8 месяцев(2 фото), анализ сейчас при беременности 12 недель: Er 4.06, L 6.23, Hb 120, tr 178, соэ 24, лимфоциты 52.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Анастасия 2021-02-17 08:39
Забыла указать, сдавала при постановке на учёт на ВИЧ, сифилис, гепатиты-все отрицательно. Биохимический анализ крови(общ белок-69.3, мочевина-2.6, креатинин 53.9, билирубин 8/1,7, АСТ 14.2, Алт 12.5, Щф 25.6, Ca 2.46, k 4.1, na 137) и коагулограмма(АЧТВ 30,8, фибриноген 3,6, мно 1,04, просто время-17) тоже хорошие, ну так сказали
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-17 14:12
Здравствуйте.
Изменения в анализе связаны с перенесенным мононуклеозом.
Показано наблюдение и обследование у иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-17 14:20
Спасибо за ответ! Скажите, а долго после мононуклеозв повышены лимфоциты? Просто это так странно. Почти год прошёл. Или они могут быть навсегда повышены уже после инфекции? Или может быть она хроническая. Опасно ли это при беременности? Обязательно схожу к врачу. Просто волнуюсь очень. А в целом показатели крови не говорят о чем-то плохом?
Анастасия 2021-02-17 14:22
Кстати, я являюсь носителем цмв по результатам анализов на торч. Может ли быть связано носительство и изменения в анализах? До того, как заболела, всегда анализы были хорошие
Месяцы и годы. Опасности это не представляет.