Повышены лимфоциты и моноциты, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Врожденный атопический дерматит. Сейчас наблюдается обострение(трескается и чешется кожа рук)
Здравствуйте! В последнее время беспокоят головные боли, сдал расширенный анализ крови.
Такие показатели как лимфоциты и моноциты оказались повышенны(48% и 11.7%), а нейтрофилы понижены(37%).
Прикладываю результаты анализа.
Подскажите, пожалуйста, о чем это может свидетельствовать? Может нужно дополнительные анализы сдать и к какому врачу лучше обратиться?
Заранее благодарю.
Теги: лимфоциты в процентах повышены
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-25 14:01
Здравствуйте.
Наиболее часто подобные изменения в анализе крови связаны с хроническим вирусоносительством. Вам показано обследование у инфекциониста, а лучше- у вирусолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2018-01-10 16:59
Подскажите, пожалуйста, может ли быть связано повышение лимфоцитов в крови с Helicobacter pylori? Обнаружили превышение данной бактерии(Igg) в 8 раз.
Павел 2018-01-10 19:54
Спасибо за ответ!