Повышены лимфоциты у взрослого

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите понять, все ли в порядке в анализе крови! Мой терапевт ничего толком объяснять не стал мне. Повышены лимфоциты 57.4%, NEUT 34.2%, LYM 3.3 ×10 9 /L, NEUT 1.9 ×10 9/L.
Месяц назад закончила долгое лечение гастрита, гастродуоденита антибиотиками элефлокс и амоксин солютаб и хайрабезолом.
Могло ли лечение повлиять на анализы? До лечения анализы были в норме. Остальные показатели и сейчас в норме. Делала узи всех органов , флюорографию, экг. Все норм. Температура днем от 36,8 до 37. Вечером 36-36.6
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-18 15:01
Здравствуйте.
Могло и повлиять. Нужно через месяц пересдать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки. А дальше- покажет время, думаю, что все будет в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Антонина 2017-01-18 17:25
Спасибо.
Антонина 2017-01-26 15:35
Здравствуйте, доктор! Не стала я ждать месяц, пересдала анализ сегодня, ОАК с лейкоформулой.
Лимфоциты 35%
Сегмент 58%
Палочкоядерн. 1%
Моноциты 5%
Лейкоциты 6.8 ×10 9/л
Эозинофилы 1%
Роэ 9
Гемоглобин 148
Считали вручную.
Можно считать этот анализ хорошим?
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-26 15:39
Здравствуйте.
Мне трудно делить на хорошие и плохие. Анализ крови нормальный.
Всего хорошего.
Платная консультация
Антонина 2017-01-27 16:38
Здравствуйте, доктор! Вы не подумайте , что у меня навязчивая идея сдавать анализ, меня комиссия направляет это делать. Вчерашний анализ не устроил комиссию, сказали лимфоцитов многовато 35%! Сегодня сдала опять, опять считал лаборант в ручную, но уже другой лаборант. 54% лимфоцитов,33%сегментоядерных.
Почему разница в день и такие разные цифры?
Направляют в понедельник к гематологу.
Я очень переживаю.
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-27 16:55
Здравствуйте.
У меня подозрение, что такие специалисты у вас считают. Сходите к гематологу. Бояться нечего.
Платная консультация
Антонина 2017-01-27 17:04
Спасибо)