Анализ крови, повышены лимфоциты, головокружения

Спрашивает: Анна Саванец
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У дочерипоследнее время стала появляться слабость, головокружение, упала в обморок в автобусе. Шум в голове предшествует этому состоянию. Сдали ОАК и биохимию. Некоторые позиции -отклонены от нормы. Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены, сывороточное железо снижено. Подскажите, что делать. На сколько опасны эти отклонения. Что делать. Сначала думали, что состояние связано с усталостью-сессией, сегодня получили анализы, не могу ни о чем думать. Пожалуйста подскажите, к какому врачу обращаться и что делать. Анализы прилагаю. Благодарю искренне заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-10 21:42
Здравствуйте.
Никакой опасности нет. Анализ следует повторить. При сохранении нейтропении- проверить состояние печени, щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства. Остальные изменения незначимы.
Всего доброго.
Платная консультация
анна 2018-12-15 18:43
Добрый вечер, Александр Борисович. Спасибо большое за ваш ответ. Извините, что не сразу написала. Посетили терапевта по анализу крови он тоже не увидел ничего опасного. Назначил консультации у кардиолога, эндокринолога, невропатолога. Терапевт заметил, что у дочери расширены значки и перед консультацией невропатолога предварительно сказал пройти электроэнцефалографию.
в заключении написано: Обследование проводилось в состоянии раслабленного бодрствования. Слабо выраженные ирритативные изменения б. электрической активности г. мозга, косвенные признаки ВЧГ (при наличии клиники). На ФС (3-7Гц) и ГВ с 1мин замедление активности выше 200мкВт в левой лобно-височной области, имеется вертеброгенная заинтересованность. Эпиактивности не выявлено.
К невропатологу запись на конец следующей недели. Подскажите, может нам следует пройти МРТ головного мозга и шейного отдела до приема, чтобы не тянуть время. Зрачки у нее действительно больше обычного. При свете сужаются, но в обычном состоянии больше, чем должны быть. Наркотики не употребляет 100процентов. Напомню, что обратились мы из-за головокружений и единичного обморока. Очень жду от вас совета. Спасибо большое.
Здравствуйте.
Извините, но подобные решения должны принимать не мы с вами, а невролог основании данных осмотра и имеющихся обследований.
До свидания.