Чувство голода после еды и ночью

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Метаболический синдром, простатит
Здравствуйте, проблема в том, что мне уже неделю хочется есть. Все время, даже после еды. Это мешает спать, из-за этого я вымотался. Началось внезапно, и ничего не помогает. Похожее когда-то было, но врач списал это на метаболический синдром и назначил мне метформин 500 на ночь. Тогда прошло. Сейчас на фоне метформина сахар 5,3, инсулин 14. Явно не в этом дело. Сдал общий анализ крови. Немного повышены лейкоциты (10,5) и повышены лимфоциты (отн. 60, абс. 6,5). Хотя, у меня много лет лимфоциты повышены, но не настолько.
Подскажите, пожалуйста, куда хотя бы копать? И что с анализом не так? А то идей никаких.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-19 22:35
Здравствуйте, Андрей.
Опишите как можно подробнее свое психическое состояние. Беспокоит ли тревога?
Какие события предшествовали повышению аппетита? Как складывается Ваша жизнь в целом?
Андрей 2021-06-19 22:40
Добрый вечер, Дороти Вячеславовна!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-20 00:21
Жду от Вас ответы на мои вопросы.
Андрей 2021-06-20 09:41
Я бы не сказал, что мое состояние как-то отличается от состояния недельной, месячной, годичной давности. Безусловно, умственный труд, две параллельные работы и трое детей, которых нужно поднимать, дают основание думать о неврозах, но. За последнее время ничего не поменялось. Не думаю, что тот или иной разговор с заказчиком мог сказаться на этом состоянии и на анализе крови.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-23 18:18
Анализ крови может говорить о воспалительном процессе. Обследуйтесь у терапевта.
Если с Вашим психическим фоном все как обычно, то ищете причину повышения аппетита так же у терапевта, эндокринолога и гастроэнтеролога.