Чуть повышены лимфоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сдавала общий анализ крови в связи с прохождением мёд комиссии. Чуть увеличен показатель лимфоцитов. Хотела еще сказать. Что в этот день у меня началась менструация. Пугает то, что нейтрофилы в норме но по нижней границе. Скажите, пожауйстаа, о чем это может говорить? Заранее благодарна за ответ!
Теги: лимфоциты 39
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-21 18:32
Здравствуйте.
Не вижу никакого повода для волнений и страхов.
У Вас абсолютно нормальный анализ крови. Подобное отклонение диагностически незначимо, не превышает статистически допустимую погрешность метода определения.
Не ищите то, чего нет, не напрягайте свои нервы.
Всего доброго и будьте здоровы.
Платная консультация
Мария 2018-03-21 21:45
Александр Борисович, спасибо Вам большое за ответ! Я сравнила свои показатели с анализами прошлого года и обнаружила, что в прошлом году лимфоциты были 29,5, а нейтрофилы 59, т. е. Сейчас эти показатели значительно отличаются. Все остальные показатели приблизительно в таких же значениях. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Заранее Вам благодарна!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-21 22:15
Мария, Вам больше делать нечего? Кровь- это такая материя, в которой изменения происходят ежесекундно.
Анализом этих изменений занимаются специально обученные люди- гематологи. Когда Вам говорят, что нет никакого повода для волнений- значит его нет. Все ваши "копания" могут привести к одному- к нервным расстройствам. Думаю, что этого Вам не нужно.