К кому обратиться и что делать

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, Аднексит хр, Мастопатия, Киста ЛЯ, ХР гастродуоденит
Здравствуйте, я не знаю к кому обратиться. После удаления родинки 2 года назад стало ухудшаться здоровье. Анализ невус обычный. Но место удаления до сих пор беспокоит, уплотнено и болезнено.
Но меня беспокоят периодически боли в области поджелудочной, в спине, в ногах. Головокружения практически постоянно, слабость сильная, утомляемость, задышка. Часто отеки лица. В области околоушных слюнных желез часто опухает и привкус гноя во рту, особенно с одной стороны больше. Кариеса явного нет. Бывает иду и просто становится плохо на улице, полуобморочное состояние, пульс или замедлен или учащен. Ощущение онемения рук, ног очень часто и покровы кожи краснеют сильно. Белки глаз стали почему то синее. Теперь появилась горечь во рту. Иногда появляются синяки на теле сами по себе. Часто усиленное мочеиспускание, после которого головокружение становится сильнее. Кожа тоже периодически становится то сухой то обычной, то как будто пролежни.
Мне всего 36 а я не могу вести нормальный образ жизни из за головокружений и слабости, не могу работать, так как даже хожу с трудом.

Были сделаны УЗИ ОБП без патологий, КТ легкий без патологий. Лимфоузлы без патологий. Есть диагноз бронхиальной астмы 2 ст. . Но она редко беспокоит, использую сальбутамол По гинекологии киста небольшая негормональная и мастопатия . По МРТ гол мозга повышено внутричерепное давление.
Кровь ОАК обычный. Коагулограмма обычная, только свертываемость повышена.
Анализ ВИЧ, Геп В, С отрицательно. Вредных привычек не имею.

Принимала по назначению ноофен, вит В и др. Улучшений с головокружениями не стало.

Подскажите к кому мне обратиться и как наладить свое здоровье? Я уже просто отчаялась.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-15 19:38
Здравствуйте.
Сколько болезней- столько и врачей.
-по поводу невуса обратиться к хирургу
-головокружения и онемения конечностей- к неврологу
-поджелудочная железа- к терапевту
-слюнные железы- стоматолог
-сдать общие анализы крови и мочи
-одышка-пульмонолог
Всего доброго.