Динамика анализов крови

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.

Не могли бы вы прокомментировать динамику анализов крови? (прикрепляю)
Нет ли данных за воспалительные процессы или онкологию?

Смущает низкое железо при нормальном гемоглобине, понижение эритроцитов и то снижение то повышение лейкоцитов.

Имею жалобы не слабость в руках, общую слабость, головокружения, постоянные фасцикуляции в мышце икры, боли в районе правого бедренного сустава, неоформленный стул (около полугода). Могут ли быть неврологические симптомы от недостатка железа, например?
Весной пережил сильный стресс, обострился невроз. Могу предположить, что многие симптомы могут иметь психическую природу, но не хочется пропустить реальные проблемы, сбрасывая все на невроз.

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-04 16:48
Здравствуйте.
В анализах нет диагностически значимой патологии. Колебания вполне допустимы и о патологии не говорят.
Признаков железодефицита по эритроцитарным индексам нет ни в одном из анализов, что значительно достовернее показателя сывороточного железа.
Никаких данных за воспаление и онкологию нет.
Всего доброго.