Клинический анализ крови (стойкий лимфоцитоз)

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Простатит. Множественные кариес (разрушены зубы).
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Сдавал ОАК в инвитро несколько раз в разное время. По результатам анализов видно что растёт число лимфоцитов, а нейтрофилов падает. Скажите что это? Похоже ли это на онкологию? И как обследоваться? Сканы прилагаю. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-30 21:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Значительно больше меня настораживает эозинофилия в свежем анализе. Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
В связи с нейтропенией Вам нужно обратиться к вашему терапевту и под его руководством проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2018-12-15 18:46
Большое спасибо за ответ! Скажите если бы развивалась онкологическая патология (не только болезни крови), в динамике ОАК изменились бы показатели Соэ, гемоглобина? Учитывая что прошёл практически один год. Температура, аппетит, вес хороший. Слабости нет. Единственное беспокоят боли в правом боку. Делал УЗИ брюшной полости-диффузные изменения печени. Мрт поясничного отдела - грыжа, спондилоартроз. Еще раз большая благодарность Вам за Ваш труд!
Показатели анализа крови в диагностике онкопатологии существенного значения не имеют. А вот клиническая картина за год стала бы манифестной. Вам нужно думать не об онкологии, а о выполнении моих рекомендаций.
До свидания.