Результаты клинического анализа за пределами нормы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый (стаж 25 лет).
Здравствуйте! Из-за общего плохого самочувствия (сильная слабость, повышенный пульс до 139 в состоянии покоя, частые головные боли, частое несварение) был сдан клинический анализ крови. Результаты анализа во вложении.
5 с половиной месяцев назад были роды (кесарево сечение).
Подскажите, по какой причине показатели анализа выходят за норму? Какие дальнейшие действия необходимо предпринять?
Заранее Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-31 11:32
Здравствуйте.
Изменение соотношения нейтрофилов и лимфоцитов- частое явление. Чаще всего это возникает на фоне любых инфекционных проявлений. В Вашем случае нужно проверить функцию щитовидной железы и поискать со своим терапевтом возможные воспалительные очаги. Анализ крови перебрать через 3 месяца, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего хорошего.