Результат клинического анализа крови

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Прошу Вас дать свои комментарии и рекомендации по моему результату клинического анализа крови? На сколько серьезно те отклонения от нормы, указанные в результате? НА что стоит больше всего обратить внимание? Есть ли повод для дальнейшего изучения и волнения? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-16 12:41
Здравствуйте.
Никакого повода для волнений нет.
Показан контроль общего анализа крови раз в полгода, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Поводом для беспокойства и обращения к гематологу является превышение количества эритроцитов предела в 5,5 млн.
Все остальные показатели Вашего анализа имеют второстепенное значение.
Всего доброго.