Лимфоциты в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я Вам уже писала (у меня стоматит был при сдаче крови) Результаты такие. Это нормально?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-17 20:47
Здравствуйте.
Кроме лимфоцитоза, имеется гранулоцитопения, которая носит относительный характер. Все 3 ростка кроветворения сохранены, то есть, скорее всего, данных за болезнь крови нет. Лимфоцитоз может носить как первичный, так и вторичный характер. То есть это может быть самостоятельное заболевание типа инфекционного лимфоцитоза, а может иметь место лимфоцитоз на фоне какого-то заболевания, как вирусного, так и бактериального. Большое значение имеет Ваше самочувствие, наличие или отсутствие температуры, увеличение печени и селезенки. К тому же, в анализе не вижу цифру СОЭ.
Все не совсем ясно, необходимо через 10 дней повторить анализ, динамика скажет многое. Надо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2014-08-17 21:09
СОЭ 14 мм/ч. Спасибо Вам большое)