Лимфоциты +

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавал анализы, кровь в норме, моча в норме, кроме лимфоцитов. Их абсолютный показатель 3.8 (48,5%), а нейтрофилы абсолютные в норме 3.3, но в процентах ниже (41.9%), моноциты в норме 0.8 (9.6%). При том что в декабре лимфоциты были 3.3, а в 2016 вообще 2.5. В самом результате допустимая норма 1.2 - 3.2. Так вот это повышение говорит о каких-то серьёзных проблемах, или это повышение не очень большое? Я надеюсь это не говорит об онкологическом заболевании? Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Артём 2018-02-20 06:15
P. s. лимфоузлы вроде не увеличены, по утрам температура тела тоже в пределах нормы, иногда даже чуть пониже чем 36.6, иногда бывает что к вечеру повышается но не сильно.
Артём 2018-02-20 06:20
Сейчас СОЭ 4
А в 2016 был 11
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-20 06:50
Здравствуйте.
Нет никаких данных за онкогематологическое заболевание.
Сдайте анализ крови через 3 месяца, только не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если склонность к лимфоцитозу сохранится, обследуйтесь у инфекциониста на вирусоносительство.
Всего доброго.