Нейтрофилы и лимфоциты в анализе крови

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Токсоплазмоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдала анализ крови и три пункта отходят от нормы, пока не записалась в поликлинику хотела бы узнать для своего спокойствия, сильно ли они отходят от нормы, на что это может повлиять, можно ли и нужно что то делать с такими показателями (фото прилагаю).
Теги: лимфоциты норма, лимфоциты норма у женщин
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-28 06:26
Здравствуйте.
Ничего опасного в этих показателях нет.
Вам следует в плановом порядке обследоваться у инфекциониста на вирусоносительство, так как это главная причина лимфоцитозов в периферической крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2017-12-28 11:28
Поняла, спасибо большое. Наверное мой токсоплазмоз и влияет на эти показатели, он у меня с 12 лет
Возможно, но лучше провериться в плане вирусов герпеса и ВЭБ.)
Платная консультация
Алёна 2017-12-28 14:45
Ага, ясно, спасибо большое