Столбняк от шипа розы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обрезал розы на участке и одна иголка упала в ботинок, потом через время, я загнал этот шип себе в большой палец на ноге. Я достал иголку, пошла кровь, есть прокол на пальце. Прививку от столбняка делал в детстве. Скажите пожалуйста, может ли произойти столбняк?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-26 08:33
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!