Может ли быть столбняк?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, глубоко уколола середину безымянного пальца сверху шипом розы , Сначала было немного крови, а потом она собралась под кожей- я ее выдавила-промыла перекисью, подержала палец в спирту. Вроде зажило. Через 12 дней начал болеть палец и немного припух- цвет не поменялся. Температура 37.2-37.5 Хирург выписал компресс на палец и антибиотик цифран на 5 дней. После этого курса начал дергаться большой палец и неметь безымян. Палец, мизинец и пол ладошки, потом вся ладошка. Пошла к другому хирургу выписал тулизид на 5 дней, мовалис, нейрорубин и серрату. Уже третий день колю уколы температура держится 37.1-37.5 Немение в руке иногда происходит. Иногда потягивает мышцы в других частях тела. Что это? Укололась 10.04.2018. Спасибо Прививка против столбняка была 2004 года. Развернутый анализ - все показатели в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-04 23:14
Наталья! Жалобы, которые вы описали, не развиваются при столбняке. Врач хирург может направить вас на рентген кисти руки. УЗИ мягких тканей кисти руки. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-31 17:43
Наталья, скажите чем у вас закончилась проблема с пальцем? Похожая ситуация и симптомы. У вас тогда не было столбняка?