Инфекция на кисти руки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Появился нарыв на пальце (предположительно от глубокой кошачьей царапины). Появилась припухлость и уплотнение в подмышечной области. Температура колеблется от 36.6-37.5. Чуть позже добавилась боль в районе желудка (не знаю, есть ли связь, правда). Палец обрабатывал ихтиоловой мазью, через неделю начал заживать. В икрах ног появилось тянущее болезненное ощущение. Сегодня ночью была боль в кистях и онемение. Руку очень трудно было сжать. Кисть побелела. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. В растерянности, такого никогда не было. Может ли это быть связано с инфекцией пальца? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-20 08:09
Нина! Ваше состояние связано с болезнью кошачьей царапины. Вам следует обратиться к врачу хирургу. Он назначит вам лечение. Всего доброго.