Болит кисть после контакта с щелочью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня кончиком пальца указательный руки проконтактировала несколько секунд с порошкообразным веществом Крот (для очистки труб от засоров). Сразу подержала руку под проточной водой. Было лёгкое жжение. Внешне кода без признаком ожога. Но через несколько минут появилась боль вдоль этого пальца, затем подушечка большого пальца. После тянет предплечье и плечо. Пока ничего не делаю- боль не беспокоит. Только помыла посуду (поработала кистью) снова появилась ноющая боль вдоль всей руки.
Это может быть последствия контакта с щелочью или искать другую причину?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 20:42
Здравствуйте.

Причина в контакте с щелочью таких симптомов маловероятна.
Скорее дело может быть в патологии плечевого сплетения у вас, или в шейном остеохондрозе.
Кристина 2021-07-10 21:05
Спасибо за ответ. Просто жалобы начались следом за контактом с хим. Средством.
Возможно токсическое действие через кожу на нерв?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 21:57
Возможно, но не в таком объеме. Только местно боль возникает и повреждения чувствительных рецепторов
Кристина 2021-08-16 16:47
Здравствуйте! Утром проснулась от тупой боли в левом виске. Парацетамол немного убрал симптомы. На данный момент боль то тупая, то давящая, то стреляющая. То тянет кожу лица со стороны виска, то отдает лоб.
Болит висок весь день.
Это проявления шейного остеохондроза или искать другую причину? Подскажите, пожалуйста, как купировать болевой синдром?
Температура тела 37,2.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-16 17:54
Вы можете принять таб. Ибупрофен 400 мг- 1 таб. Внутрь. Он снимет боль и симптомы воспаления.
Кристина 2021-08-16 21:42
Ибупрофен не снимает боль. Появилось ощущение дерганья подбородка слева.
Что ещё можно подключить к лечению?!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 10:33
Без личного осмотра другую терапию назначать опасно.
Поэтому вам стоит пройти очную консультацию у специалиста по месту жительства.