Сыпь на руках при температуре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках, внутри ладоней на пальцах, на подушечках и на сгибах фаланг образовываются пятна красные. Сначала пятна, потом как мазоль, при нажатии болит. Сначала появилось несколько, в основном на указательном пальце и на большом пальце правой руки. Потом у меня была температура 38 и она прошла быстро. Насморк, голова болит. Было трудно сходить в туалет, а сейчас стул жидкий и кишечник бурлит. Это у меня происходит второй раз. Никто, ничего толком сказать не может что это. Сейчас пятна появились на второй руке. Жутко переживаю от того, что не знаю что это может быть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-22 21:50
Здравствуйте.
Возможно энтеровирус, стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР кала на энтеровирус.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-22 21:55
Благодарю Вас за обратную связь!

Подскажите, пожалуйста, чем он может быть вызван?
Если анализы не покажут наличие энтеровирус а, на что это может ещё быть похоже?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-22 22:08
Сложно сказать, нужно хоть какое-то обследование, так же стоит сделать УЗИ органов брюшной полости.