Последнее время беспокоит моё состояние

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не давно переболела, так и не поняла чем. Была температура, ниже 37,8 не опускалась. Опоясывающие боли во всей брюшной полости. На третий день этой якобы простуды, у меня появились сильные не выносимые головные боли. Гллову наклонять вообще не могла. Сидеть не могла, лежать не могла, хотьба для меня сущим адом была. Ни одни таблетки, примочки ничего не помогало. Потом появились маленькие пятна, красно синеватые какие то по рукам, животу и спине. Боль держалось сутки. Я пошла в скорую при нашей поликлинике, там сказали что у меня что то типа ангины. Но горло у меня не болело, глотать было не больно, насморка тоже не было. Мне прописали мегасев. И только на 4 день антибиотиков у меня стало все проходить. Теперь на данный момент. Уже как недели три у меня постоянная слабость, сильно устаю, отдышка. Иногда поднимается температура по вечерам 37,4 Постоянно хочу спать. Меняется вес. За три недели, я прилично похудела И еще. На шее у меня шишка с боку с левой стороны в районе лимфоузлов уже года 4. Не проходит. Узи делала. Сказали лимфоденит. Сдала анализы, но осоьо отклонений там не увидела. Посоветуйте куда мне обратится
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-25 05:17
Здравствуйте! Все ваши симптомы, которые вы описали бывают при вирусной инфекции, а именно инфекционном мононуклеозе, который маскируется под ОРЗ, ОРВИ и другие инфекционные заболевания, которые можно поставить по ошибке. К мононуклеозу может присоедится любая бактериальная инфекци, в том числе и фарингит или тонзиллит, который вместе с болезнью перейдет в хроническую стадию. Вам стоит проконсультироваться с врачом-инфекционистом, чтобы он проверил кровь на вирус Эпштейн-Барр, герпес-вирус и цитомегаловирус.