На ладонях образовались покраснения и при нажатии болят

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в четверг появилось на пальце красное пятно как от укола, но потом появились еще. Не чешутся но при нажиме на них болят. В субботу и на пятке пятнышко такое появилось. Параллельно с этим заболела ногтевое ложе обоих больших пальцев рук. Три пальца на ноге покраснели и опухли. В четверг была температура 38.4, в пятницу 37.3, вчера и сегодня 36.6. Горло так не болит, но больно глотать. Хотя сегодня уже лучше. Что это может быть? Как лечить? Это может быть заразно? У меня ребенок двух
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-20 15:04
Светлана! Так может проявляться вирус Коксаки. Принимайте Полисорб, курс 3 дня. Арбидол для взрослых, курс 5 дней. Высыпания можете обрабатывать раствором синьки спиртовым. Пройдите осмотр у врача терапевта.
Платная консультация
Светлана 2017-09-20 15:10
Спасибо. Уже почти все прошло.