Пузыри, опух палец и болит рука

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Дня 4 назад у меня появился дискомфорт на большом пальце руки, будто ожог или натерла. Визуально ничего не было. На следующий день у меня на этом месте появились где-то 5 пузырьков вроде как в цвет кожи, чешутся дико. Помазала йодом, не помогло. Потом помазала фукорцином и акридермом, стало ещё хуже. На следующий день палец полностью отёк, болит при нажатии но не красный. По размеру почти в 2 раза больше чем здоровый палец. От этого пальца до локтя появилась красная линия, даже при лёгком касании боль. Потом боль поднялась по плечу до подмышки, кажется там воспалился лимфоузел, но это не точно. Сейчас эта красота есть и на плече. Больно даже одежду надевать, двигаться так подавно. Все это время температура 37.2-37,6. Пошла к дерматологу на 3 день от симптомов, она толком не посмотрела ничего, толком не выслушала. Сказала герпес, в справке написала опоясывающий лишай. Сказала пузыри мазать зелёнкой, мазать ацикловир, пить таблетки валацикловир. Второй день я все это делаю, ощущение что становится хуже. Чувствую себя ужасно, плачу даже. Меня очень смущает раздувшийся палец и боль в этих красных местах. Может палец раздулся из-за ревматологического заболевания какого нибудь? Разве при герпесе бывает все вот это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2021 года

2 ответа

Зинаида 2021-12-04 16:40
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-09 18:22
Зинаида! Вам следует еще пройти осмотр у врача хирурга для исключения рожистого воспаления.