Красные пятна на руках болят и чешутся

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 день была температура(37-38.7) ни как не сбивал и болело горло на утро проснулся температура спала в течение дня употреблял много цитрусовых в том числе имбирь (если имеет значение) , ближе к вечеру резко почувствовал дискомфорт на лодонях и ступнях и моментально стали появляться эти пятна и места болячек старых (порезы царапины) стали красные, на ладонях красные области стали очень быстро болючие по осщущениям как ожог и сильно зудит принял таблетку супрастина но по-моему не помогло, спать нормально не могу. На ступнях местами вышли круглые области.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-05 08:46
Здравствуйте!
Возможно это инфекция Коксаки.
Сдайте полный клинический анализ крови.
Пока пейте больше воды, можно глюконат кальция по 2 табл 3 раза в день за час до еды и других лекарств 10 дней + Зиртек по 1 табл 1 раз в день курсом 10 дней.
Платная консультация
Станислав 2021-11-05 08:50
А подскажите пожалуйста, мазь есть какая-нибудь чтоб снизить мучения.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-05 08:51
Вряд ли это поможет, но можно попробовать применить каламин.
Платная консультация
Станислав 2021-11-05 09:11
Посмотрите пожалуйста получше очень сильно жжет, а при с жимании разжигании жжет, в других местах на ногах руках тоже местами есть.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-05 09:34
Это характерная сыпь для инфекции Коксаки, лечение только симптоматически, в течение 10 дней должно пройти.