Красное пятно на коже с зудом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на коже появилось такое вот пятно на бедре, выглядит как ожог, температура отличается от других частей тела(выше), кожа сухая, началось летом, потом прошло и теперь опять, сильно не чешется, но если вода попадает очень сильно начинает краснеть, с кем это может быть связано и что может помочь? Была у дерматолога приёме, сказал, что кожный дерматит и приписал диету
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-18 03:24
Добрый день.

Вполне вероятно что это рожистое воспаление.

Необходима консультация хирурга.
Платная консультация
Алина 2021-04-18 06:15
У меня нет ни температуры, не чувствую себя плохо, кожа на месте не припухшая(ровная), когда нажимаю на это место, то ничего не болит и это у меня очень давно, если это была бы " рожистое воспаление, то думаю, что симптомы должны были бы быть, просто красота с сухостью кожи
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-04 12:36
Это не рожистое воспаление.

Это очаг дерматита.