Красные пятна на коже, зуд, шелушение

Спрашивает: Алина Кузьмина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора. Проблема началась месяц, на теле появилось пятно с сильным зудом, похоже на укус комара, внимания не обратила. Потом каждое утро пятен становилось больше: локализация на локтевых сгибах, где вены, подмышечные впадины, область рёбер с двух сторон. Решила, что меня что-то кусает в постели, сменила все одеяла и подушки, но проблема не прошла. Пошла к врачу, дерматолог сказала, аллергический контактный дерматит. Назначила лечение: Зодак, Фильтрум Сти, и мазь акридерм ГК., и гель для душа специальный. Ничего не помогло, даже не облегчило зуд. Сейчас пятна пошли по животу и на плечах. После того как проходит зуд, пятно начинает шелушиться, дискомфорта не доставляет, только оно не проходит, так пятном и остаётся. А новые появляются каждое утро и сильно зудят. Может есть какие то пробы или анализы? Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-12 14:34
Здравствуйте Алина

Добавьте фото, что бы в кадре руки, туловище были видны полностью.