Красные пятна не чешутся не шелушатся не болят

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, появились красные круглые пятна. Не болят не чешутся не шелушатся. Кожа сухая. Преимущественно на руках и ногах. Разных размеров. Что это может быть?. к врачу в данный момент обратиться нет возможности.
Теги: пятно 15см 5 лет на внешней стороне бедра, пятно на коже стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 11:45
Судя по фото похоже на кольцевидную гранулему. Это может быть связано с сахарным диабетом.

Для исключения грибкового поражения кожи посоветовал бы сделать анализ на грибы с очага.