Красное пятно на голени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 8 мая, вечером начался зуд в области голени, подумала что кто-то укусил. Когда осмотрела данное место, то увидела красное пятно с неровными краями без следов какого-либо повреждения кожи (укуса и т. д.) размером 5x3 см. 8, 9,10,11 и 12 мая пятно умеренно чесалось, не болело, не увеличивалось, но и не уменьшалось, не бледнело. Температуры не было на протяжении всех дней (даже местно). За дня 3 до появления пятна во рту начался стоматит (не знаю, связанно ли это). Я перенесла рожистое воспаление летом 2018 года на лице (температура 40-41 градус, болезненность с момента самого появления). Возможно ли что это рецидив?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 00:16
Анна! Стоматит не имеет отношения к рожистому воспалению. 13 мая нужно идти к терапевту в поликлинику для осмотра. Рецидив рожистого воспаления всегда бывает только в той области тела, где было в первый раз. А у вас пятно на ноге. Нужен очный осмот врача. Всего доброго.