Болит красный палец

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочке 7 лет, жалуется что болит палец на руке, держать ручку больно. Что это может быть? Недавно переболели инф. Мононуклеозом, вызванном вирусом Эпштейна Барра, пили 2 антибиотика, недавно появились корочки в голове, которых раньше не было. Мыли волосы кето плюс, вроде прошло. Еще пятно на руку появилось, похожее на засос- не болит, не чешется. Что с пальцем, подскажите пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 15:00
Здравствуйте, Ирина!

Экзема кончиков пальцев

Мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите

Отпишитесь при необходимости
ирина 2020-02-19 16:18
Спасибо, а это точно? Почему она появляется, у нам даже аллергии не было с рождения. Мазали пока липобейз- чуть полегче стало.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 20:35
То, что у ребенка с рождения не было аллергии, еще не означает, что ее не будет до конца жизни.

На мой взгляд, похоже на контактный дерматит.

С лечением Алины Викторовны согласен.