Сыпь на коленях, локтях и кистях рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, случилась такая беда.
утром после тренировки заметила отечность правого колена, с жжением, и выступающей сыпью, на левом колене было немного сыпи и оно не было красное. После душа колени зудели, зудели локти, чесались и были воспалены. Так же заметила, что от колена, где было очень много сыпи, сыпь распространается вверх по бедру, но не много. Потом обнаружила, что на левой кисти тоже пятна, а на правой нет. Немного чесалось, пятна становились то ярче, то бледнее.
А вечером поднялась температура до 39,6. Сбилась до 38. Болела шея сзади. Лимфатические узлы не увеличены, симптомов простуды нет. На лице сыпи нет. Но она немного появилась на пальцах правой ноги и с внешнего бока ступни. Иногда чувствуется жжение, утром сыпь практически не видна, потом становится ярче.
температура опустилась до 37.
собираюсь сдать анализы в лаборатории. Подскажите на что надо сдать анализы. И на что похожа эта болезнь?
Теги: сыпь на кистях рук и коленках
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-24 17:56
Светлана! Это не инфекционная сыпь. Сыпь при инфекционных заболеваниях всегда появляется на голове, лице, грудной клетке и спускается дальше вниз по туловищу. У Вас она появилась в области суставов, там, где Вы дали нагрузку на тренировке. Суставы надо показать дерматологу и терапевту.