После длительной неподвижности руки не могу разогнуть безымянный палец

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ничего такого, что наверно может быть связано с этим. Астма аллергическая, миопия высокой степени, сколиоз степень не помню, вроде первая, пмк, вроде все.
Здравствуйте, работала два месяца официанткой в ресторане, работы много. Недели три назад проснулась утром, левая кисть в кулаке, разогнула попыталась, не смогла разогнуть безымянный палец, вообще. Боли почти нет, просто не разгибается. Разгибаю "насильно", то есть второй рукой сама. Больно немного, потом если рукой поработать минут двадцать, то проходит и все в порядке. Повторилось спустя пару дней. Потом спустя неделю ночевала у подруги, на утро такое было три дня подряд. На третий день тогда не выдержала раньше думала, что пройдет, может на работе перетрудилась, позвонила на линию скорой и спросила, куда мне можно обратиться с этим в выходной день. Направили к травматологу в больницу хирургии. Позвонила туда, там сказали, что если травмы не было, то заниматься этим не станут. В итоге меня никуда не взяли, зря только каталась в очередную травматологию: "мы тебе просто снимок сделаем, перелом исключим и все", так и сделали, кости естественно целые. Поехала к своему хирургу в поликлинике. К слову, была у него после первого раза того, просто мазь выписал при ушибах и болях в суставах название только не помню, что-то не сильно дорогое, мазали неделю, не помогало. в этот раз сказал, что понятия не имеет, что это может быть, может только дать рецепт на другую мазь. Сказал, может на работе подносы тяжелые носила, "может работу поменяй? "
уволилась неделю назад. Теперь проблемы с пальцем не только по утрам, то еще и просто спустя пару часов неподвижности руки, если пальцы согнуты. Родители говорили что-то об узи каких-то, что можно проверить как-то сосуды, или если нервы защемило, или суставы, не знаю. Хирург на это ничего не сказал, а я не разбираюсь совсем в этом.
может, можно все же что-то сделать, проверить, что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, либо ревматолога.