Начал болеть, неметь палец после укола розой через 12 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, глубоко уколола середину безымянного пальца сверху шипом розы, Сначала было немного крови, а потом она собралась под кожей- я ее выдавила-промыла перекисью, подержала палец в спирту. Вроде зажило. Через 12 дней начал болеть палец и немного припух- цвет не поменялся. Температура 37.2-37.5 Хирург выписал компрес на палец и антибиотик цифран на 5 дней. После этого курса через пару дней начал дергаться большой палец и неметь безымян. Палец, мизинец и пол ладошки, потом вся ладошка. Пошла к другому хирургу выписал тулизид на 5 дней, мовалис, нейрорубин и серрату. Уже третий день колю уколы температура держится 37.1-37.5 Немение в руке иногда происходит. Иногда потягивает мышцы в других частях тела. Что это? Укололась 10.04.2018. Спасибо Прививка против столбняка была 2004 года. Развернутый анализ - все показатели в норме
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать панариций, но имеются определенные сомнения. Возможно рожистое воспаление.