Укол пальца гвоздем

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой муж сегодня повредил большой палец, гвоздь вошел прямо под ноготь. Я промыла марганцовкой, обработала зеленкой, но боль не выносимая. Посоветуйте что делать, он уже выпил 2 таблетки кетанов и все равно не помогает.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, желательно было обработать спиртовым раствором хлоргексидина, болевой синдром снимать анальгетиками, кроме того необходимо решить вопрос профилактики столбняка. В случае появления признаков инфицирования(отек, гиперемия пальца, усиление болей, температура) необходим будет очный осмотр.