Укол пальца иглой и сразу отёк

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет, но я аллергик (пенициллин,пыль)
Здравствуйте, я колола кошку инсулином и потом укололась иголкой, немного крови выдавила и обработала р-ром перекиси водорода, через пару минут палец сначала побелел в районе укола и появился приличный отёк, ещё через несколько минут цвет пальца стал обычным, синяка нет. Подскажите, что это аллергическая реакция или ещё что-то? Колюсь не первый раз, но раньше не было вообще никаких симптомов. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

В настоящий момент необходимо наблюдение, если появится отек, боль, покраснение необходим будет очный осмотр.